Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Праздничные, весенние, победные утренники !

Яркие и красочные, весенние праздники получились у малышей. Чего только не было - и весенние песенки, и необычные танцы, даже Солнышко, такое маленькое и милое, приходило в гости, а за собой привело настоящую Весну-красну! Ребята пели песни, читали с гордостью стихи - они же уже подросли! Потанцевали и даже прокатили Весну на радужной карусели!

Ребята в средней группе подарили родителям необыкновенный танец с балалайками, где очень хороши были мальчишки в русских рубахах и девчушки в цветочных венках. А какой восторг вызвал танец чашек и самовара! Много пели, много стихов прочли, показали сценку - эта группа отличается у нас своим актерским мастерством! А в конце подарили гостям такую трогательную песню о мире, отпустив в небо голубей.

Ну а ребята постарше растрогали всех гостей. Они очень воодушевились, к нам в гости пришел ветеран! Николай Петрович Анашкин - необыкновенный человек, настоящий герой - говорили дети! Это получился "праздник, со слезами на глазах"! Ребята пели песню о весне и дедах, которые вернулись с Победой, а с экрана в зал мудрыми взглядами смотрели их прадеды, герои из каждой семьи.. Рассказали историю о мальчишках-солдатах, спели "Спасибо тебе, безымянный солдат..." , в танце показали, как расцветают маки на полях славы и хранят память героев. Кружась в майском вальсе, девчонки и мальчишки с гордостью поправляли новенькую военную форму и милые платьица... Собирали, как когда-то, фронтовые посылки, писали и складывали солдатские письма, делали перевязку раненым... ребята читали стихи, пели "Катюшу" и "Смуглянку", а взрослые так гордились своими ребятами. В конце праздника родители и гости всё же смахнули слезинки " Краски яркие возьму, и закрашу серый цвет. Нарисую ту страну, где для слёз причины нет" - пели ребята и рисовали на экране свой яркий мир.. а родители и гости подпевали: "Ты посмотри: на моём окне я рисую этот мир, где ни зла, ни горя нет. Ты посмотри: будет этот мир, где добро всегда царит, Мир, который нужен мне!"

Так и будет, сказал Николай Петрович - пусть всегда будет МИР! И больше слов сказать ему не дали ребята, они рассматривали медали и ордена, трогали и гладили его руки, и сыпали сотней вопросов... А что может быть важнее для того, кто подарил нам этот мир? С праздником Великой Победы !

Прочитано 1895 раз