Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Патриотическая акция «Письма памяти Великой Победы»

18 апреля в России стартовала акция «Письмо Победы». Она напоминает каждому жителю нашей страны о возможности обратиться со словами благодарности к ветеранам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. Мы в «Кристаллике» всегда помнили о такой возможности. Уже третий год мы участвуем в этой акции, чтобы выразить благодарность Ветеранам. М ы проводим эту акцию в третий раз. Как она проходила в прошлом году прочитать можно тут.
Но если в прошлые годы мы отправляли письма ветеранам города, в прошлом году нашли всего несколько адресов ветеранов-родных наших воспитанников, то в этом году ребята и родители нашего детского сада смогли сделать очень важное дело!
Мы написали письма с рисунками и поздравлениями 36 ветеранам города Ессентуки. И отправили 46 бандеролей по России. Пусть ветераны получат небольшую, но такую важную для каждого из них посылку, прочтут письма ребят и поймут, что мы их любим, помним их подвиг и очень гордимся!
На традиционной встрече с ветераном, Николаем Петровичем Анашкиным, ребята с гордостью рассказывали ему о письмах и посылках. А как удивлен и рад был наш ветеран – ведь и ему приходят письма из разных уголков России! Это мы с ребятами поделились его адресом с друзьями!
Благодарим Совет Ветеранов за предоставленные адреса! Бесконечно благодарим наших родителей за помощь!
Акция - всероссийская, так что присоединиться к ней могут жители всех регионов нашей страны. Её задача - вспомнить о подвиге героев, отстоявших мирное небо для последующих поколений. А вы уже написали письма ветеранам???

Прочитано 1129 раз