Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Понедельник, 01 февраля 2021

Неделя пожарной безопасности в детском саду

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

В нашей Кристальной стране прошла неделя по пожарной безопасности в группах старшего и среднего дошкольного возраста и ОБЖ в младшей группе. Вопросыпожарной безопасностидля детей очень важны, поэтому воспитатели нашего детскогосада уделяют этому вопросу особое внимание. В игровой форме дети получили достаточно знаний, как вести себя припожаре, какие действия могут привести кнебезопасным ситуациям. Воспитателями старших возрастных групп проведена Акция "Пожарная безопасность глазами детей". Совместно с родителями дети нарисовали рисунки по теме: "Пожарная безопасность глазами детей", ими были оформлены уголки в группах, самые лучшие работы детей будут размещены на стенде детского сада. Цель акции "Пожарная безопасность глазами детей", привлечь родителей к важным вопросам безопасности детей, донести до участников образовательного процесса значимость противопожарных знаний.

С помощью ярких плакатов, презентаций, бесед, поучительных сказок, тематических занятий, наши дети узнали правила пожарной безопасности для детей в быту:

Чтобы пожаров избежать,
Нужно много детям знать.
Деревянные сестрички
В коробочке — это спички.
Вы запомните, друзья,
Спички детям брать нельзя!
Если увидишь огонь или дым,
Скорее звони, телефон — 101.
Если слаб огонь, скорей
Ты водой его залей.
Но не вздумай воду лить
Там где электричество,
Телевизор и утюг,
Миксер и розетку
Обходите стороной
Маленькие детки.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Прочитано 494 раз