Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Четверг, 04 мая 2023

Неделя финансовой грамотности

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

В Кристальной стране с 17 по 21 апреля проходила неделя по формированию основ финансовой грамотности дошкольников. Работа проводилась как с детьми, так и с родителями.

С ребятами проводились беседы: «История возникновения денег», «Семейный бюджет», «Учимся экономить» и др.

Читали художественную литературу: «Муха Цокотуха», «Золотой ключик», «Дядя Федор, пес и кот», «Лисичка со скалочкой», «Цветик -семицветик», «Жихарка» и д.р.

Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры: «Магазин», «Супермаркет», «Семья», «Кто что делает», «Маршруты товаров», «Что можно купить за деньги», «Хочу, надо», «Монополия» , «Пиццерия», «Банкомат» и д.р.

Cмотрели мультфильмы: «Муха-Цокотуха», «Крылатый, мохнатый, да масляный», «Три кота. Поход в магазин», «Уроки тетушки Совы», «Золотая антилопа» и презентацию «Буратино о финансовой грамотности»,

В течение всей недели дети учились правильному обращению с деньгами и банковскими картами.

Дети с удовольствием рисовали «Монетки»;

лепили: «Монеты», конструировали «Кошелек», придумывали новые деньги.

В мероприятии ребята проявили высокую активность, большой интерес, и показали хорошие знания данного вопроса. Надеемся, это поможет ребятам добиться успеха.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Прочитано 68 раз