Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Пятница, 06 мая 2016

Майский вальс подготовишек

Праздничные утренники прошли во всех группах, но наверное ребята-подготовишки, наши будущие первоклассники прочувствовали этот праздник по-особому. Они уже совсем взрослые, уже так много понимают и с такой любовью смотрели на долгожданного гостя, на ветерана ВОВ Анашкина Николая Петровича. Они старались не показывать набежавшие слезинки, и с особым настроением пели, танцевали и читали стихи. После праздника, вручив обняв Николая Петровича, вручив ему сертификат о посадке памятного дерева, все вместе, дети и взрослые сажали маленькое деревце, которое теперь для нас большая память!

Праздничные мероприятия, посвященные ВеликойПобеде, в нашем городе продолжаются, и 5 мая в 11 часов стартовал масштабный забег «Спасибо за мирное небо».
Около тысячи ессентучан собрались на массовый забег поКурортной зоне в честь приближающегося Дня Победы, вместе с ними и участвовал в забеге глава города, Александр Некристов.В колонне с георгиевскими ленточками и белымимайками собралась не только активная молодежь города, но и представители администрации, структурных подразделений, Думы. Удивительно, что и ветераны встали в строй, как в далеком сорок пятом году. Человек-легенда, 86-летнийузник концлагерей, марафонец Алексей Дубатовка и 84-летняя Александра Корниловна Васютина вместе со всеми пробежали 1418 метров, по числу дней Великой Отечественной войны.

Встречали прибежавших к месту финиша у Грязелечебницы, на мини сцене у входа в парк участники концертной программы. И мы в первый раз участвовали с нашим концертным номером в городе. Наш майский вальс очень порадовал и удивил собравшихся зрителей. Ребята молодцы, они не растерялись!Нужно сказать спасибо нашим родителям - Полины Клок, Димы Ковалева, Ромы Галактионова, Элины Пилавовой, Даши Дедашко, Софии Таракановой,Ромы Семыкина, Бори Лукьянова, Елены Поповой, Родиона Курова, Ильи Арутюнова, Камилы Леоновой, Ани Карслиевой, Кости Кайшева, Даши Хваловской, Георгия Джигарханова - за понимание и участие, ведь они нашли время и вместе с нами были на выступлении, а дедушка Димы Ковалева помог с автобусом!

Продолжил день спортивного патриотического единствавелозаезд «Ессентуки город-госпиталь». Велосипедисты возложили корзины роз к бывшим госпиталям и призывным пунктам Ессентуков военного времени.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Прочитано 1446 раз