Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Пятница, 17 ноября 2017

Земля - наш общий дом!

Наш дом родной, наш общий дом –
Земля, где мы с тобой живем!
Ты только посмотри вокруг:
Тут речка, там – зелёный луг,
А где-то снег лежит горой,
А где-то жарко и зимой!
Беречь мы будем Мир вокруг,
Добрее станем мы, мой друг!

Наши ребята участвовали в конкурсе рисунков на экологическую тему. Мы в очередной раз удивляемся детской фантазии и вашему желанию, дорогие наши родители, поддерживать своих ребят в их творческих шагах! Яркие и красивые рисунки ещё раз подтверждают, что мы с вами идём в верном направлении - для наших деток экологические правила - это не просто слова. Они твёрдо знают, что нужно делать, чтобы окружающий мир стал чище! И это они отражают в своих рисунках!

При поддержке Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Детские сады - детям» с 10 ноября по 15 декабря 2017 года проводился творческий конкурс «Земля - наш Дом: экология в рисунках детей», среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в возрасте от 3 до 7 лет.

Основными целями конкурса являются: привлечение внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, а также повышение уровня экологической культуры воспитанников детских садов и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания детей в рамках проведения в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.Рисунок должен быть выполнен в формате А4 на бумаге, картоне, ватмане и исполнен в технике рисования: цветные карандаши, мелки, акварель, гуашь и другое.Рисунки могли быть выполнены в одной из следующих номинаций:

• «Земля - наш Дом»; • «Природа будущего»; • «Моя малая Родина»; • «Сохраним природу вместе".

Предлагаем полюбоваться детскими работами в нашей экологической галерее.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Прочитано 1914 раз