Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Пятница, 21 августа 2020

Все профессии нужны, все профессии важны!

Профессии бывают разные -

Все они очень важные:

Повар, плотник и шофер,

Педагог, маляр, монтер.

Все профессии важны!

Все профессии нужны!

Вот и подошла к концу тематическая неделя в детском саду «Профессия моих родителей». На протяжении пяти дней ребята со своими педагогами беседовали о людях разных профессий, смотрели познавательные презентации и фильмы, создавали фотоальбом о рабочих местах своих родителей.

Первые шаги к будущей профессии ребенок получает в детстве. Именно тогда он примеряет роли доктора, повара, продавца, шофера - тех специальностей, которые видит вокруг себя. Задача педагога - не только раскрыть широкий спектр профессий маленькому человечку, но и помочь ему соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых. Выбор профессии – сложный и значимый процесс в жизни каждого человека. Однажды сегодняшнему дошкольнику нужно будет сделать правильный выбор в профессии. Чем раньше мы начнем говорить о значимости труда, тем легче будет будущему подростку сделать этот выбор.

Мы благодарим всех родителей, кто принял участие в нашей тематической неделе и не только рассказал детям о своей профессии, но и дал возможность соприкоснуться с ней! Стоматолог, косметолог, кондитер, инструктор йоги – спасибо Вам огромное за встречу! Благодаря совместным стараниям, все участники получили массу положительных впечатлений, приумножили свои знания о мире профессий.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Прочитано 929 раз