Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Пятница, 14 сентября 2018

Уроки пожарной безопасности

В рамках месячника по пожарной безопасности у нас в детском саду состоялась встреча ребят старшей и подготовительной к школе группы с инспекторами пожарной охраны ГУ МЧС России Тумановым Петром Сергеевичем и Бережновым Василием Геннадьевичем. Инспекторы провели с ребятами беседу о причинах возникновения пожаров, о правилах поведения и действиях при обнаружении возгорания, задымлении помещений. Они с удовольствием ответили на все интересующие ребят вопросы.
В конце встречи инспекторы познакомили ребят с памятками примерных действий детей при возникновении и развитии пожара и провели самый настоящий экзамен на знание правил пожарной безопасности. Ребята подготовительной к школе группы показали инспекторам стенды по пожарной безопасности, расположенные в их корпусе, и рассказали, с какими правилами безопасного поведения можно на них ознакомиться. Было отмечено, что старшие дошкольники детского сада № 20 «Кристаллик» показали достаточно высокий уровень знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Вдохновленные встречей с инспекторами, ребята с помощью родителей нарисовали необыкновенно красочные рисунки на тему соблюдения правил пожарной безопасности и героической работы спасателей-пожарных.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Прочитано 570 раз