Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Среда, 08 ноября 2017

Туристический слет педагогов 2017

Теплым солнечным утром 21 октября в Парке Победы собрались на туристический слет педагогов команды детских садов, ведущих экспериментальную работу в городе. Детские сады №8, 10, 14, 16, 28, 43 и наш детский сад №20. Немного забегая вперёд, хотим поблагодарить команду детского сада №10 и заведующего, Галину Владимировну Волошенко за этот замечательный день! Она в этот день была нашим гидом не только по организации в детском саду туристко-краеведческой работы, но и по созданию отличного настроения. И её это удалось!Конечно, выполняя ряд заданий-испытаний, мы проявили силу, ловкость и смекалку,все команды были очень дружными, сплоченными и супер-творческими. И это отметил гость и главный судья горевнования, трёхкратный чемпион России, чемпион Европы, двукратный победитель Кубка Мира, серебряный призёр чемпионата Мира и Всемирных Игр Колосов Илья Георгиевич.
В этот замечательный день гостей курорта, прогуливающихся в парке, мы порадовали дружным выступлением: сначала был «Марш-бросок», затем «Вязание узлов», «Полоса препятствий», «Зона химического заражения», «Квадрокоптер», «Викторина по краеведению», "Пункт красного креста". И в завершении состоялась песенная перекличка на привале. Все команды душевно исполнили красивые туристские песни, а друзья-коллеги дружно и весело подпевали им. Грамоты и медали ещё больше подняли позитивный настрой команд, отправившихся на привал с подарком от организаторов, детского сада №10, угостившим всех ароматным горячим чаем со свежей выпечкой.И уж никак не ожидали мы розыгрыша "консервной лотереи", лот которой станет нашим неприкосновенным запасом на ближайшие путешествия.
Наша команда называлась "Кристаллинки", и это не могло быть иначе :) Девиз мы придумали такой : "Каким туристом ты б не стал, всегда будь чистым, как кристалл!" Конечно, без речевки, кричалки, запутанных верёвочек при тренировке вязать узлы не обошлось, но... Сколько позитива, новых сил, улыбок, смеха и какой запас здоровья мы получили в этот день! Возможно, это станет доброй традицией, и в следующем году Туристический слет соберет педагогов снова! Коллективы разходились по домам сквозь желтые аллеи парка, напевая свои песни с привала... Мы пели такие строчки:

"Перелистав известные тома, мы научились говорить красиво,
словами Пушкина, Макаренко, Дюма, но ведь не только в этом наша сила...
И каждый час, и каждую минуту, о чьих-то судьбах вечная забота,
Кусочек сердца отдавать кому-то, такая брат у нас с тобой работа!"

Прочитано 1010 раз