Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Воскресенье, 05 мая 2019

Спящая красавица Весна

В одной сказочной стране, у Короля и Королевы родилась дочь. И назвали её Весна. На радостях Король позвал всех фей королевства на праздник. А про одну фею, самую сердитую фею Холодину, забыл. А дальше все произошло как в одной известной сказке. Принцесса Весна росла самой красивой, доброй, умной, и всех радовала. Но когда она подрасла и научилась считать до семи, она заснула вечным сном. Но недолго зло торжествовало, Май Маевич Королевич пробудил принцессу Весну свежим ароматом весенних цветов и ключевой водой. Тут и грянул праздник на все королевство, закружились в цветочном вальсе юные подружки принцессы, зазвучали веселые песни, закружились хороводы, наступило время игр и забав.

А в продолжении утренника ребята напомнили присутствующим на празднике взрослым о приближающемся празднике 9 мая - Дне нашей славной Победы над фашистской Германией!

"Помните о тех годах! Помните о том подвиге, который совершил наш народ в годы войны! Помните о героизме, о патриотизме наших людей! Помните и никогда не забывайте о тех, кто подарил нам жизнь!" - главная мысль серьезной части утренника ярко прослеживалась и в инсценировке "На привале", танцевальных номерах , в строках песен и стихов. Мы надеемся, что наши ребята вырастут настоящими патриотами своей Родины и сохранят мир на нашей Земле. С наступающим праздником! Мира и счастья, и всем ясного неба над головой!

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Прочитано 746 раз