Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Понедельник, 01 октября 2018

Переход на цифровое телевидение

В январе 2019 года Ставропольский край, как и вся Россия, переходит на цифровое телевизионное вещание. В числе достоинств цифрового ТВ то, что значительно возрастает число программ, передаваемых в сети вещания, и появляются дополнительные услуги.
Прежде всего – видео по запросу и так называемый отложенный просмотр фильмов и передач. Качество цифрового ТВ в любых условиях остается высоким как при стационарном использовании, так и, например, при просмотре в транспорте. Кроме того, внедрение цифрового ТВ также означает приход интерактивности, то есть обратной связи со зрителями.
Вместе с тем, с января 2019 года на территории Ставропольского края будет завершено телевизионное вещание в аналоговом формате.
В связи с чем, жителям Ставропольского края, проживающим в зоне покрытия цифровым эфирным наземным телевизионным вещанием, для получения телевизионного сигнала необходимо приобрести приёмное оборудование цифровой сети, а именно цифровые приставки стандарта DVB-T2 или современные телевизионные приемники, поддерживающие цифровой стандарт DVB-T2.
Жителям, проживающим вне зоны покрытия цифровым эфирным наземным телевизионным вещанием, необходимо заблаговременно приобретать спутниковое приемное оборудование операторов «НТВ+» или «Триколор ТВ».
В целях оказания адресной помощи социально незащищенным, малоимущим группам населения, проживающим вне зоны покрытия цифровым эфирным наземным телевизионным вещанием, министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края инициирована проработка возможности организовать предоставление им субсидий для приобретения спутникового приемного оборудования операторов «НТВ+» и «Триколор ТВ» и дальнейшего бесплатного приема 20 общедоступных телевизионных каналов.
Подробнее о цифровом телерадиовещании можно узнать на официальном сайте федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: http://stavropol.rtrs.ru/. Или позвонив в центр консультационной поддержки по тел.: 8 (8652) 23-45-32. Консультанты расскажут вам о приобретении, монтаже, подключении, настройке, эксплуатации приемного оборудования цифровой сети.

Прочитано 493 раз