Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Суббота, 29 декабря 2018

Новогодняя сказка подготовительной к школе группы

Все дети и взрослые мечтают об исполнении желаний под Новый год! И даже елочные игрушки желают исполнения своей заветной мечты. А мечта у них одна - стать настоящими: Щелкунчик и Кукла - стать настоящим мальчиком и девочкой, а Рождественский Ангел - обрести настоящие крылья. Вот и Дед Мороз собрал у новогоднего костра все 12 месяцев. Нужен ему был совет, как примирить Кромешный Мрак и Свет хотя бы на один день, чтобы новогодний праздник раздорами не омрачать. Вот и решили они зажечь на небе новогоднюю звезду, чтобы осветила она дорогу к заветной мечте. А охранять ее вызвались наши герои-игрушки. Ведь за эту помощь Дед Мороз обещал, что их заветные желания исполнятся.

Непросто было игрушкам противостоять Мраку, но они успешно справились со всеми испытаниями и нашли настоящих друзей. Веселые светлячки своим светом разогнали тьму, озорные белочки подарили исполняющий желания волшебный золотой орех, совушки предупредили о засаде коварного мышиного короля, мудрый ворон подарил найденную им врлшебную палочку Феи.Эти волшебные подарки помогли исполнить заветные мечты наших героев - игрушек, а свет новогодней звезды помог им вернуться домой.

Вот такая новогодняя сказка получилась у ребят подготовительной группы. Они выступали как самые настоящие артисты и подарили родителям и гостям незабываемые впечатления. Ну а Дед Мороз, по традиции, подарил всем ребятам сладкие сюрпризы и самые теплые поздравления и пожелания.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Прочитано 636 раз