Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Среда, 01 августа 2018

Неделя безопасности в "Кристаллике"

В нашем детском саду проходила неделя безопасности дорожного движения. Утром родителей с ребятами встречал Родительский патруль, состоящий из представителей родительских комитетов групп детского сада, которые напоминали родителям о необходимости изучения ПДД с самого раннего возраста, в том числе и на собственном примере. Всем родителям были вручены «Памятки юных пешеходов» и буклеты «Научи ребенка ПДД».
Для проведения патруля был приглашен ст. лейтенант Титов Роман Николаевич.Он так же дал старт велопробегу на велосипедах и самокатах, а после провел с ребятами беседу о правила дорожного движения для юных велосипедистов.
Ребята порадовали Романа Николаевича своими яркими рисунками на тему: «Безопасная дорога, или как мы соблюдаем ПДД».
В заключении встречи ребята показали инспектору сделанные с помощью родителей макеты машин разных служб города , в том числе и ДПС, познакомили со Светофором Светофоровичем, роль которого с удовольствием исполняют ребята подготовительной к школе и старшей групп.Была проведена интерактивная викторина по ПДД с применением ИКТ. Ребята в доступной форме и с помощью любимых мультяшных героев повторили правила дорожного движения. Отдельную радость доставил всем танцевальный флешмоб "Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД".

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Прочитано 706 раз