Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Четверг, 10 декабря 2015

Медаль "100 лучших ДОУ России"

Успех едва придет к лентяю.
К успеху путь тернист и крут.
И годы, быстро пролетая,
Трудяг к успеху приведут.
Идите, думайте, дерзайте
И о мечте не забывайте -
Мечта, как птица, сквозь года
К успеху путь найдет всегда!

"УСПЕХ" (Ирина Павлидис)

С 27 по 29 ноября 2015 года в г. Санкт – Петербурге прошел IV Всероссийский образовательный форум "Школа будущего". МБДОУ ЦРР детский сад №20 «Кристаллик» стал участником конференции "Проблемы и перспективы развития дополнительного образования в России" и лауреатом конкурса "100 лучших дошкольных образовательных учреждений России".

Для участия в Форуме коллектив детского сада подготовил серьезные материалы, часть их них были отправлены как приложение к заявке, а дв другую часть входила организация работы сайта детского сада, который, кстати, находится по адресу: http://kristallik20.ru/.

И такой серьезный подход к конкурсу не случаен, ведь организатором форума выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, союза директоров ссузов России, Национальной ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга и журнала "Профессия - директор".
По итогам форума МБДОУ ЦРР десткий сад №20 «Кристаллик» награжден дипломом лауреата конкурса, золотой медалью «100 лучших ДОУ России», а заведующий детским садом награжден почетным знаком «Заведующий года - 2015».
« Мы долго шли к этому званию, - сказала Елена Васильевна Гусева, заведующий «Кристалликом». - Сегодня наш детский сад - это современный центр развития ребенка, победитель конкурсов различного уровня, активно участвующий в общественной жизни края. Работа всего коллектива ориентирована на развитие личности ребенка и педагога, учитывает их интересы и запросы, потребности развития всего коллектива и дошкольного учреждения в целом. И именно дружный, сплоченный, профессиональный коллектив, наша команда, которой я очень горжусь, – это залог сегодняшнего успеха!»

Не отстают от высокопрофессионального и творческого коллектива и воспитанники детского сада. Они – неоднократные лауреаты и победители различного уровня конкурсов, в том числе таких конкурсов, как «Звездочка в ладошке», «Мудрый совенок», «Созвездие талантов», онлайн арт-галерея «Шантарам».
И родители в этом детском саду тоже особенные! Они самые творческие, самые понимающие и самые активные участники всего образовательного процесса и работы экспериментальной площадки детского сада. За годы взаимного общения и сотрудничества, мы научились друг у друга уважению, решению всех проблем вместе, доверию и безграничной любви к нашим детям.
Хочется отметить, что так смело шагать в ногу со временем можно только при поддержке и юридической, методической и организационной помощи, которую всегда оказывают детскому саду городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Управление образования администрации г. Ессентуки.


Наши достижения на сегодняшний день:

2 педагога награждены нагрудным знаком "Почетный работник образования РФ, 2 сотрудника имеют грамоты Министерства образования РФ

2009 г.- включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».
2010 г. – 3 место- краевой этап «Детский сад года -2010», в номинации «Городской детский сад».
2010 г. - диплом 2 степени в краевом смотре-конкурсе «Детские сады – детям», в номинации «Лучший муниципальный детский сад», в рамках партийного проекта «Единой России».
2011 г. Диплом победителя Профсоюзного конкурса по охране труда.
2012 г. Грант Главы города Ессентуки в номинации «Руководитель –лидер» - заведующий Гусева Елена Васильевна
2012 г. Лауреат всероссийского профсоюзного интернет-конкурса «Проф. com».
2013 г. Диплом 1 степени в краевом смотре-конкурсе «Лучший социальный партнер».
2013 г. Грант главы города Ессентуки в номинации «Лучший педагог» - Шелкоплясова Нина Васильевна -
2014 г. Победитель краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года России », лауреат заключительного этапа в г. Москва – Сидунова Марина Дмитриевна.
2015г. – на базе детского сада проходит заседание Исполкома Общероссийского Профсоюза работников образования и науки РФ, где гости из разных уголков страны знакомятся с опытом работы Городской организации Профсоюза образования, коллектив «Кристаллика» (100% членство в профсоюзе) активно участвовал в организации работы. 2 члена профсоюза награждены медалью ФНПР " 100 лет профсоюзам России".
2015 г – участник Всероссийской Премии "Папа года 2015", вручается Фондом "Отцовство" и Национальной Родительской Ассоциацией c целью поддержки и популяризации ценностей ответственного отцовства.
2015 г. – участник конкурса «Детский сад года 2015» в номинации «Лучший воспитатель ДОУ».
2015 г – участник IV Всероссийского образовательного форума "Школа будущего"

Прочитано 2321 раз