Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Четверг, 30 марта 2017

Конкурс "Моя прекрасная няня"

"Спасибо, что Вы есть у нас!
Вы знаете, в который раз не устаем мы отмечать:
Совсем непросто отыскать такую няню, как у нас!
Вы – лучше всех! Вы – высший класс!
Мы ценим Вас и обожаем! Вам благодарность выражаем!"


29 марта в МБДОУ ЦРР детском саду №20 "Кристаллик" состоялся конкурс "Моя прекрасная няня". Это первый пилотный проект конкурса, в котором участвовали детские сады микро-района. Этот конкурс состоялся по инициативе нашего детского сада, при поддержке Управления образования администрации г. Ессентуки и Ессентукской городской организации Профсоюза.
Участницы, представлявшие детский сады №2, 6, 17, 20 и Начальную школу были просто неотразимы! Они во всей красе продемонстрировали свои профессиональные качества и любовь к детям!
Оценивало участниц компетентное Жюри:
Председатель: - Папкова Людмила Ивановна, председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки;
Члены жюри:
- Наталья Александровна Чуркина, ведущий специалист – эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по СК в г. Ессентуки
- Месикова Светлана Юрьевна, зав. МБДОУ детского сада №8 «Зоряночка»
- Волошенко Галина Владимировна, заведующий МБДОУ детского сада № 10 «Ивушка»
- Лосева Анжела Александровна, заведующий МБДОУ ЦРР детского сада № 21 «Елочка»

Концертные номера, подаренные воспитанниками детского сада - милые маленькие "Матрешки", весёлые частушки - приветствие гостям и участницам, танец моряков и модный Чарльстон, - подняли настроение и вызвали восторженные аплодисменты.
Конкурс «Моя визитная карточка» помог нам поближе познакомиться с нашими нянями. Они показали презентация и рассказали о себе.
Конкурс «Внимание, СЭС!» Медицинская сестра Светлана Николаевна провела этот конкурс. Участницам предлагалось на выданных бланках ответить на тестовые вопросы, встречающиеся в Тестах для гигиенической аттестации помощников воспитателя в ДОУ. И очень обрадовало эксперта Роспотребнадзора, что почти все ответы были даны правильно и верно.
Конкурс «Детское время» предполагал показать умение использовать ту педагогическую направленность, которая появилась в профессии няня и её переименованием в помощника воспитателя. Да что уж и говорить, мы без наших помощников, как без рук! Кто лучше них займет вторую подгруппу детей, когда другая на занятии? Кто лучше всего выполнит задание воспитателя? Конечно они! Каждая участница от своего воспитателя получила конкретное задание, чем занять вторую подгруппу детей, и выполнила это задание, за 3 минуты сумев заинтересовать ребят!
Конкурс «С песней дело спорится» открыл зрителям и жюри весь творческий потенциал участниц. Оказывается, они и петь умеют! Именно в переделанной песне они научили нас обращаться с простым и привычным инвентарем! И сделали это с добрым юмором!
Конкурс "Модный показ" позволил нам всем немного помечтать! А участницы продемонстрировали нам, что в коллективе их поддерживают, и создают самые комфортные условия. Мы увидели рабочую форму помощника воспитателя, такую, какой видят её коллективы детских садов в идеале – современную, стильную, трансформируемую, удобную, соответствующую всем требованиям охраны труда. И, конечно же, нам рассказали, почему на их взгляд, именно этот комплект актуален, удобен, практичен, и превосходит другие варианты. Какие всё таки красивые у нас воспитатели! Они просто стильные штучки! Даже в рабочей форме выглядят необыкновенно элегантно!
Завершающий конкурс - "Скатерть самобранка" помог нам увидеть творческий потенциал всего коллектива каждого детского сада. А это не случайно, ведь наш детский сад работает в режиме эксперимента именно над творческим развитием и детей, и взрослых! Мы увидели яркие, интересные талантливо придуманные идея столов для чаепития, услышали интересные истории о традициях чая в нашей стране и на Востоке, о весенних идеях украшения стола и о традициях ромашкового чаепития.
В завершении, вручая дипломы творческим командам детских садов и участницам,жюри сказало много теплых слов! И нам в завершение хочется поблагодарить всех участником этого праздника! И помощников, и участниц, и организаторов, и жюри! Спасибо Вам за праздник!

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Прочитано 2733 раз