Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
центр развития ребёнка - детский сад №20 "Кристаллик" г.Ессентуки

Среда, 11 июля 2018

"Ромашка из ладошки " День семьи

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок- ромашки, сделанные накануне ребятами старшей и подготовительных групп.

Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью.По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюпризом, но и массу теплых пожеланий.Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки, добрые слова благодарности . Ведь детский сад- это тоже одна большая семья!

Акция « Ромашка из ладошки » была призвана напомнить всем её участникам, что семья- это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.

Праздничные мероприятия продолжил праздник «Ромашковое счастье». Дети рассказали стихи о семье, спели песни "Моя дружная семья", поиграли в веселые коммуникативные игры.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Прочитано 1084 раз